+7 (3952) 973-973 примем заказ и проконсультрируем

Корзина покупателя0

britax roemer logo

Уже 50 лет Britax Römer играет важную роль в повышении уровня детской безопасности, являясь ведущим разработчиком и производителем детских автокресел.

Немецкая компания Römer образовалась в 1958 году, её основатель – доктор Ричард Рёмер, организовал производство трехточечных автомобильных ремней безопасности в небольшом городе Ульма (Германия), ремни безопасности в то время были не обязательны и считались дополнительным оборудованием. Обеспечение детской безопасности в автомобиле всегда было важным направлением в деятельности Römer, но ремни безопасности для взрослых были недостаточно удобны для детей и Ричард Рёмер задумался о производстве специальных детских автокресел. Свое первое автокресло для детей Römer выпустил в 1969 году под названием Römer Peggy. В 1970 году правительство Германии запретило производство автомобилей без ремней безопасности, и компания Römer полностью перешла на производство детских автокресел.

В 1973 году произошло объединение немецкой компании Römer и английской компании Britax. Этот союз сосредоточился на разработке и производстве детских автокресел с внедрением инновационных технологий, создавая максимально безопасные и комфортные кресла. Начиная с 80-х годов прошлого столетия, компания значительно расширилась и стала популярной во многих странах мира.

Britax Römer – единственные, кто обладает собственным испытательным оборудованием на производстве, где и происходит полный сборочный цикл и тестовые испытания.

Изделия Britax Römer традиционно считаются одними из лучших, т.к. неизменно превосходят официальные требования к технике безопасности.
Britax в сотрудничестве с Römer совместно с VW в 1997 году в числе первых представили детское автокресло с креплением ISOFIX. Неоспоримым плюсом является то, что компания Britax Römer разработала уникальную в своем роде систему - систему предотвращения опрокидывания. Она использует анкерное крепление ISOFIX, что, за счет опускающего механизма, значительно сокращает вращение детского кресла, отводя большую часть силы в сидение автомобиля.

В апреле 2009 г. компания Britax Römer стала победителем престижного международного конкурса БРЭНД ГОДА/EFFIE 2008!
Но, на этом компания не остановила свое развитие, а, наоборот, с каждым годом набирает обороты и преподносит все новые и новые уникальные разработки в области безопасности автокресел.

Так в 2010 году компания представила свою новую разработку - система боковой защиты - SICT (система воздушных подушек). Наполненные воздухом боковые подушки SICT сжимаются во время столкновения, работая как амортизатор плавно поглощая большую часть вредного воздействия удара при боковом столкновении, выпуская воздух через вентиляционные отверстия.

А, в 2011 внедрила новое, улучшенное крепления ISOFIX +, которое впервые было использовано в автокресле TRIFIX (группа 1). Автокресла с ISOFIX + устанавливаются с помощью трех точек: две – это места крепления ISOFIX и якорный ремень V-Tether, который является третьей точкой крепления.

На сегодняшний день автокресла Britax Römer - это эталон того, каким должно быть детское автокресло: все модели автокресел объединяет высокая безопасность ребенка, и повышенный комфорт. Каждый год автокресла Romer занимают первые места в независимых краш-тестах авторитетных независимых организаций. Компания Britax Römer гарантирует, что вы можете быть уверены в том, что ребенок находится в максимальной безопасности, в одном из лучших детских автокресел.

Интернет-магазин детских товаров в Иркутске - коляски, автокресла, велосипеды, беговелы,  манежи, ходунки, игрушки